ГлавнаяСписок форумов   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   Активные темыАктивные темы
Поисковые системы Яndex

Блоги яндекс: как создать блог на яндексе?

Самая крупная поисковая система СНГ Yandex. Раскрутка, оптимизация, продвижение сайтов под Яндекс. Фильтры, алгоритмы, апдейты... Яндекс.Директ - РСЯ

Блоги яндекс: как создать блог на яндексе?

Сообщение Никита » 29 дек 2013, 21:11

Привет форумчани, в последнее время стали набирать обороты популярности в сфере продвижения яндекс блоги, так называемые ярушки (яру). Подскажите как создать там блоги? Хотелось бы хотябы блогов 300 сеточку небольшую вести, и публиковать туду свои обзоры на свежие статьи на сайте, с целью получения открытой индексируемой ссылки трастовой. Но вот возник вопрос яндекс недает зарегитсрировать столько блогов начинает просить верификацию по телефону, получается невыгодно покупать 300 номеров телефонов чтобы создать свежереги блогов. Подскажите кто как решил этот вопрос?
Никита

Сообщение SEO-гуру » 29 дек 2013, 21:23

О пользе яру блогов ни раз уже говорилось, и уже не требует доказательств тот факт что публикую ссылки в яндекс блоги вы тем самым поднимаете трастовость в глазах поисковика яндекс, первое на что влияют такие ссылки так это на то что скорость индексации новый статей возрастает в десятки раз, насчет обхода массовых регистраций то такого способа сейчас нет как минимум стандартными средствами не зарегистрируешь 300 блогов, да и нереально столько вручную делать. А так есть спец софт такой как zennoposter 5 и его аналоги, где есть возможность работы через прокси и то качественных прокси незабаненых в яру очень сложно найти. если для себя сеточку небольшую создать хотите в 300 +- блогов то проще купить готовые яндекс блоги, которые уже прокачены и заполнены с ку от 7 и выше. Они окупят каждую копеечку вложенную в них
SEO-гуру

Модератор

Сообщение Маришка » 30 дек 2013, 09:31

Есть свой блог с ку 13, ему уже больше года публикую туда заметки, ссылки на новые статьи сайта. По началу показалось что ссылки с яру блога не дают толку. Так как КУ был меньше 5 сначала, но потом после очередного поискового апдейта начались сподвижки по нч и даже сч запросам в топ 10, чему очень рада и с той поры для себя задала цель сразу после публикации новой статьи на сайте нажимать на кнопку поделиться ссылкой в яру и за год получилось на сайт привлечь более 1300 уникальных посетителей ежедневно. Это радует!
Маришка

Сообщение Данил » 28 мар 2014, 05:17

Свой блог веду еще с 2009 года если память не изменяет. Особо активно использую сервис яндекс фото. Но в блоге тоже порядком 3х тысяч записей уже есть... думаю не плохо для не активного пользователя
Данил

Сообщение SEO-гуру » 28 мар 2014, 05:20

Сообщение от Данил

не плохо для не активного пользователя

Достаточно хороший блог ;) так что не переживай. У многих и 100 записей своих не соберется
SEO-гуру

Модератор

Сообщение Angelo » 08 апр 2014, 05:42

Оказывается у меня тоже был блог на яндексе =) у него же 1 аккаунт на все сервисы так вот у меня с 2009 года есть блог но только сейчас о нем узнала сейчас начну его оформлять и займусь прокачкой (наполнением)
Angelo

Сообщение GRixa » 30 апр 2014, 10:26

Восстановил пароль от яндекс почты зашел в яру, создал свой аккаунт, + зарегал себе парочку дополнительных. Буду с разных браузеров постить туда ссылки. Кто в курсе не забанит ли яндекс мои блоги? Так кка я буду заходить с одного IP
GRixa

Новичок

Сообщение SEO-гуру » 30 апр 2014, 10:27

GRixa, нормально все будет у тебя же их всего 3 =) а не 3 000 так что можешь не переживать. Максимум что яндекс сделает это введет тебе капчу для проверки того что ты человек, перед публикацией ссылки в блог. Ну это не так и страшно
SEO-гуру

Модератор

Вернуться в Яndex