ГлавнаяСписок форумов   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   Активные темыАктивные темы
Поисковые системы Яndex

Яндекс.Маркет — сервис сравнения характеристик товаров

Самая крупная поисковая система СНГ Yandex. Раскрутка, оптимизация, продвижение сайтов под Яндекс. Фильтры, алгоритмы, апдейты... Яндекс.Директ - РСЯ

Яндекс.Маркет — сервис сравнения характеристик товаров

Сообщение WP-master » 10 апр 2014, 02:33

Цитата:
Яндекс.Маркет — сервис сравнения характеристик товаров и их цен. Создан 30 ноября 2000 года

Яндекс.Маркет
Довольно часто мне приходится пользоваться услугами Интернет-магазинов. Мне удобнее совершать покупки в данных магазинах, а иногда даже выгодно. Цены на некоторые товары в Интернете намного дешевле, чем в обычных. Поиски товаров занимают очень много времени, но как же найти отличный товар и добросовестных продавцов? Для этой цели компания Яндекс создала сервис Яндекс.Маркет

Яндекс.Маркет – это специализированная система поиска товаров, размещенных в интернет-магазинах и различных торговых системах. Пользоваться данным сервисом очень легко, нужно зайти, к примеру, в поиск Яндекса и потом перейти на Маркет.
На Маркете можно осуществлять не только поиск товаров, но и сравнивать товары, цены, а также можно воспользоваться искусственным интеллектом Гуру, с его помощью можно найти самое выгодное предложение среди всех представленных.
Хотелось бы сказать, что в Маркете все товары размещены в категориях по тематикам, таким образом, он представлен в виде структурированного каталога.
Если вы хотите найти какой-нибудь товар, можно использовать поиск или найти нужный вам товар в рубрике подходящего раздела. Также вы можете воспользоваться алфавитным списком, который располагается в нижней части страницы сервиса. С его помощью можно найти производителя товара, который вам нужен, а затем уже и сам товар.

Удобно то, что в Яндекс Маркете в автоматическом режиме определяется ваш регион, и цены представлены в валюте вашей страны. Если вы хотите изменить регион или валюту, зайдите в Настройки и выставьте там все необходимые данные. Можно добавить дополнительную валюту, тогда цены на товары будут демонстрироваться в этих валютах. Я, например, ставлю для себя две валюты: рубль и доллар. Мне так проще сравнивать цены на товары.

Можно также настроить показ изображений. Если вы хотите, чтобы изображения товаров показывались, укажите это в настройках. Лично я настраиваю так, чтобы изображения всегда показывались, потому что смотреть товары без картинок не представляет для меня никакого интереса.

Установив количество предложений, во время поиска сервис выдаст то количество предложений товаров, которое вы указали.
Если служба Яндекс Маркета неправильно определила ваше местоположение, то можно сделать это самостоятельно, в настройках выберите свой регион.
Сделав определенные настройки, вы можете просматривать Предложения товаров из других регионов или стран. Данные настройки необходимы тем пользователям, которые хотят сравнить цены на товар в своем регионе и в соседнем, а также в других странах.
Если вы не хотите долго думать, выбирать те или иные настройки, то просто выберите настройку «Установить значения по умолчанию» и сохраните выбранные настройки

Служба Гуру
С помощью службы Гуру вы можете получить бесплатную консультацию по товару, который вы выбрали. Но не по всем товарам можно получить консультацию. Те товары, а также категории, где можно воспользоваться службой Гуру, помечены специальным знаком – изображение в виде сидящей на ветке совы. Можно в любой момент обратиться за помощью к Гуру, занимаясь поиском необходимых товаров, нажав на ссылку «Хочу посоветоваться с Гуру»

Отзывы на Яндекс.Маркете
В Яндекс Маркете можно не только искать товары и сравнивать цены, а также и читать отзывы покупателей. Я в основном именно для этого и захожу в Маркет. К примеру, недавно решил купить себе новый телефон. Чтобы узнать о нем побольше информации, нашел его на Яндекс.Маркете. Когда вы находите нужный вам товар, можете прочитать подробное описание о товаре, что я и сделал. Ознакомился со всеми характеристиками, на Маркете о телефоне, который хочу купить. Но самое главное люди, которые уже приобрели данный товар, оставляют отзывы. Я прочитал все до одного отзывы к моему телефону. Конечно, были там и отрицательные мысли, но больше положительных.

Таким образом, все товары, которые размещены на Яндекс Маркете, представлены в следующем виде:
    1. Изображение товара
    2. Его название
    3. Краткое описание
    4. Цена
    5. Полное описание
    6. Все характеристики товара
    7. Цены в интернете данного товара на всех сайтах, где он есть в наличии
    8. Отзывы о товаре, которые оставляют люди, которые уже пользуются им
    9. Обсуждения
Все оставленные отзывы проходят строгую модерацию. Это нужно для того, чтобы на Маркете была только полезная информация.

Как работает Яндекс.Маркет?
Примерно три тысячи магазинов предоставляют в Яндекс.Маркет информацию о товарах, которые есть в наличии, конечно, же и цены на них.
Между магазином и пользователем осуществляется сделка о покупке товара, который размещен на Маркете. Если в дальнейшем пользователь будет иметь какие-то претензии по товару, то он может предъявлять их только магазину, потому что компания Яндекс не несет никакой ответственности за информацию, которую размещают магазины.
Ежедневно Яндекс.Маркет посещают более 300 000 человек, которые могут стать потенциальными покупателями. Маркет вмещает в себя огромное количество товаров – примерно 9 миллионов. Ежедневно появляются новые товары, поэтому не огорчайтесь, если не нашли то, что искали. Возможно, завтра его кто-нибудь добавит.

Можно сделать вывод, что Яндекс Маркет необходим для поиска товаров, сравнивания цен и прочтения отзывов об интересующем вас товаре. Заходите, находите, покупайте!
WP-master

Новичок

Вернуться в Яndex