ГлавнаяСписок форумов   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   Активные темыАктивные темы
Web разработки Разработка форумов phpBB

Форум поддержки Компании

Бесплатный форумный движок phpBB. Установка, настройка

Форум поддержки Компании

Сообщение Morreira » 26 мар 2014, 15:40

Здравствуйте я являюсь менеджером компании которая занимается продажей своего товара (продукта). Было недавно принято решение о том чтобы создать свой форум поддержки клиентов, где наши специалисты будут помогать решить проблемы, отвечать на вопросы и тд.

В общем сейчас вопрос, как лучше сделать на поддомене 3го уровня или в виде подпапки основного сайта форму? Стоит ли его открывать для индексации?
Morreira

Сообщение SEO-гуру » 26 мар 2014, 15:47

Приветствую!

все думаю просто, я бы поступил так, форум создал в виде имя-сайта.доменая-зона/forum/ и обязательно открытым к индексации.

Теперь поясню по чему именно так, создав на поддомене вы не получите быстрой индексации, не будет трастовости сайта (веса в поисковиках) так как по сути новый домен 3 уровня это в первую очередь нулевик (свежерег) и по началу ему будет сложнее развиваться, но на большой перспективе нет ни какой особой разницы на каком домене или поддомене делать. (если конечно все с умом делать)

Насчет открытой индексации поясню: если ваш форум будет открыт к индексации от этого будет вам только + так как вы получите новый дополнительный траффки клиентов себе на сайт будет больше обсуждений больше нч нк запросов выйдут в топ 10 Люди постоянно ищут форум поддержки, отзывы о товаре. Так что вы должны сами понимать чем это вам может быть полезно. клиент увидит что вы помогаете, прочитает отзывы от таких же клиентов как и он сам. Люди привыкли верить простому человеку нежели описанию на сайте.

Так что желаю вам удачи в создании форума поддержки
SEO-гуру

Модератор

Сообщение Morreira » 26 мар 2014, 15:48

Большое, Огромное, Вам спасибо. Все так четко, ясно и по полочкам разложили вы мне. Спасибо за уделенное время.

Так и поступим, Директору понравилось Ваше предложение
Morreira

Сообщение Денис » 04 апр 2014, 03:50

Так же вставлю свои 5 окпеек =)

имел опыт работы с форумом саппорта (поддержки клиентов) делали сначало закрытым от индексации но потом поняли что многие вопросы люди искали не у нас на форуме, а через гугл и яндекс. После открытия индексации к нам на форум хлынул просто потом поискового трафика. Многие вопросы которые искали люди в интернете уже были решены у нас на форуме. И людям хорошо и нам приятно получить дополнительный трафик на сайт
Денис

Новичок

Вернуться в phpBB