ГлавнаяСписок форумов   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   Активные темыАктивные темы
Социальные сети ВКонтакте

Как раскрутить группу в контакте?

ВКонтакте — крупнейшая в Рунете социальная сеть, сервисы для раскрутки, программы для автоматизации, продвижение групп

Как раскрутить группу в контакте?

Сообщение Mihail » 20 ноя 2013, 21:59

Народ подскажите мне, как раскрутить группу в контакте. Слышал, что с социальных сетей можно получить трафик на сайт, особенно с контакта. Но как сделать так, чтобы люди добавлялись в группу, тем самым развивая ее?
Mihail

Новичок

Сообщение SEO-гуру » 20 ноя 2013, 22:17

Mihail, что тут сказать... Многие новички задаются таким вопросом, перво наперво нужно определиться с тематикой группы, ее наполнением, сколько средств готовы вложить в раскрутку группы, сколько готовы уделять времени ее развитию. Нужна реальные люди или полу боты?

Ответьте на эти вопросы и я постараюсь подсказать план действий ;)
SEO-гуру

Модератор

Сообщение Mihail » 20 ноя 2013, 22:37

Тематика группы - онлайн игры. То есть в группе будут размещаться описания игр, график выхода новых игр. Конечно хотелось бы, чтобы люди были реальными, ведь от ботов и полу ботов толку нет никакого. Я же хочу получить трафик, а не просто набрать кучу народа в группу. В принципе временем располагаю и буду все делать сам. Да еще хотел спросить, а существует ли какая-нибудь программа для раскрутки группы вконтакте? Возможно есть какие-нибудь сервисы?
Mihail

Новичок

Сообщение SEO-гуру » 20 ноя 2013, 23:19

Самое главное это следить за группой постоянно пополняя ее новой актуальной информацией. Найти 5-10 крупных групп схожей тематики посмотреть о чем пишут они, в дальнейшем можно будет арендовать у них рекламный пост на свою группу в зависимости от аудитории группы будет напрямую зависеть и стоимость данного баннера, а так же срок на который он размещается.
Но началу советую наполнить группу материалом чем больше тем лучше, красиво оформить страницу сделать меню группы
Есть такой хитрый ход как новую группу сделать сразу с небольшим количеством ботов не ну просто тупых ботов, а именно таких у которых будет заполнена анкета будут друзья активная страница. Для чего? все просто от ботов как упомянул правильно выше толку нет, но это сыграет определяющую роль для вступления в группу реальных пользователей. Так как тут сработает принцип человека, группа пустая вступать не буду так как она не активная... но а если в группе скажем уже будет 300-500 человек то реальный человек попав на страницу группы посмотрев на ее обновляемость увидев количество участников и вступит по тому что "ага они вступили значит и мне туда тоже надо" проверял такой метод на десятках групп своих всегда был положительный результат.
Накрутить ботов можно очень просто для этого нужно завести себе фейковый аккаунт специализированный для таких целей и с помощью сервиса этого по принципу зарегистрировался сам и начинаешь вступать в чужие группы и зарабатывать балы на внутренний счет одно вступление в группы равняется 2 балам, балы можно тратить на простановку лайкой в соотношении 1 бал = 1 лайку это можно применять на последние записи в группе но самое важное это накопить балы для накрутки участников в группу после этого как соберем минимум 100 балов на них можно смело заказать 50 подписчиков в группу лучше всего делать это в вечернее время тогда самый пик активность этого сервиса и большинство сразу же вступят в группу.
Ну а потом дело за малым... начинаем приглашать друзей, пользователей анкеты которых можно собрать с групп схожих тематик.
Насчет программы для автоматизации есть несколько отличных вариантов но об этом позже для начала рекомендую выполнить все перечисленное выше в ручном режиме дабы понять сам метод (принцип) работы с соц сетями а потом уже можно задуматься об автоматизации процесса раскрутки групп ;)
SEO-гуру

Модератор

Сообщение Mihail » 21 ноя 2013, 19:38

За группой я слежу постоянно, регулярно добавляю новости. По вашему совету нашел несколько групп, подходящих моей тематике. Изучил их, посмотрел, что они добавляют в новости, чем они привлекают новых пользователей. И хотел спросить по поводу покупки рекламного банера, это обязательно? Если да, то в какой группе приобретать это рекламное место, такой же тематики, как и у меня или можно и другой? А сколько человек должно быть в группе?
Раньше я слышал о сервисе олайк, который вы рекомендуете, но не вникал в принцип его работы. И даже не подозревал, что таким образом можно начать раскручивать группу вконтакте. Заработав первые 100 баллов, сразу же заказал себе 50 подписчиков в группу. Так работу производил в вечернее время, то и людей было очень много в сервисе, поэтому долго ждать не пришлось буквально за 5 минут я набрал в группу 50 полуботов и продолжил набор баллов. Вступая в другие группы можно получить от 2 до 4 баллов. Это очень круто, затягивает. Буквально утром заметил первые результаты своей работы, в группу начали вступать самые настоящие люди,а не боты. Значит способ, описанный выше все-таки работает, а я не верил. Как говорится, пока сам не попробуешь, не поверишь!
Буду теперь таким способом потихоньку раскручивать свою группу. Но все-таки хотелось бы узнать есть какие-нибудь программы для автоматизации раскрутки групп вконтакте.
Mihail

Новичок

Сообщение Леонид » 16 мар 2014, 16:13

Существует несколько способов раскрутки групп В Контакте, которые нужно начинать использовать с момента создания группы, если вы, конечно, хотите, чтобы ваша сообщество имело успех. Раскрутка бывает двух видов: бесплатная и платная. Каждый из них эффективен по-своему.

Вариант без затрат:

1) Рассылайте приглашения друзьям. В панели администрирования группы есть кнопка "Пригласить друзей". Нажмите ее. После нажатия откроется окошко, в котором вам будет предложено выслать приглашения тем друзьям, которым хочется. Стоит отметить, что в день вы можете выслать не более 40 приглашений. Таким образом уже в самые первые дни вы сможете собрать неплохое количество участников. Это важно для соц. сети. Хотя бы потому, что чем больше человек состоит в группе, тем ближе она к ТОПу в поиске по определенному ключу.

2) Рекламируйте свою группу самостоятельно в других группах. Достаточно просто написать о своем сообществе на стене другого. Однако помните, что это мало нравится администратором, поэтому они могут быстро среагировать, удалить ваше сообщение и забанить.

3) Попробуйте договориться о взаимовыгодной рекламе. Это хороший способ, который позволяет увеличить число участников группы В Контакте довольно быстро и бесплатно. Найдите группу, тематика которой близка с вашей либо наоборот является полностью противоположной. Напишите администратору о том, что хотели бы разместить ссылку на его группу в своей в обмен на то, что он сделает тоже самое. Например, если в группе, в которой размещена ваша ссылка, будет около 50 000 участников, то минимум 1%, а это 500 человек, пройдут по ней. Обмен ссылками можно осуществить с большим количеством групп, что только положительно скажется на динамике роста.

О платных способах:

1) Покупка раскрученной группы. Стоимость таких групп может достигать нескольких тысяч рублей. В этом случае думать о раскрутке и не придется, но будьте готовы к тому, что после смены тематики сообщества часть участников покинет группу.

2) Купить рекламу. Покупка рекламы предусмотрена разработчиками социальной сети. В панели администрирования группы есть кнопка "Рекламировать сообщество". Нажав на нее, вы попадете на страничку, откуда сможете настроить и оплатить показы группы. Реклама будет высвечиваться справа под меню В контакте. Настройка может быть очень подробной - существует возможность контролировать количество показов, целевую аудиторию, ее возраст, пол, интересы и т.д. Чтобы научиться рекламировать группу этим способом, придется немного поработать с настройками и потренироваться.

3) Оплата за вступление в группу. Эффективность этого способа зависит от выбранного сайта, через который будет проходить набор. Один из самых популярных - это Seosprint. Вы создаете задание, за выполнение которого пользователь получает, предположим, 50 копеек. В задании необходимо прописать, что человек должен пройти по ссылке и вступить в группу. Помимо этого можно указать, что нужно оставить какое-нибудь сообщение или поставить "Мне нравится". Инструкция и администрация Seosprint помогут вам настроить задание правильно.

4) Платная реклама в других группах. Многие группы В Контакте предлагают услуги рекламы на платной основе. Они размещают ссылку на ваше сообщество либо оформляет пост, который закрепляется в шапке группы. Обычно, посты и ссылки закрепляются на неделю, две или месяц. Однако существует варианты и почасовой и разовой оплате. Так работают очень крупные группы, которые не закрепляют ссылки, а только постят их один раз. Это очень удобный и эффективный способ, который приносит большое количество участников. Но и очень дорогой - многие администраторы просят по 2000-6000 рублей за разовые размещения!

Для поддержания жизни группы используют разные программы. Одна из самых распространенных программ - ZennoPoster, разработанная компанией ZennoLab. С помощью нее можно накрутить лайки, опросы, участников и т.д. Также с помощью нее можно настроить автоматический постинг новостей. ZennoPoster предлагает целый ряд функций, которые помогают администратору группы и упрощают управление сообществом. Подробнее об этих утилитах можно узнать на сайте программы.

Благодаря этим способом вы можете быстро раскрутить группу ВКонтакте. Не экономьте деньги на рекламе, работайте с бесплатными способами и вы достигнете успеха!
Леонид

Сообщение Данил » 28 мар 2014, 05:12

Леонид, очень полезной оказалась программа из вашего списка ZennoPoster. По началу сложновато было понять как ей пользоваться) но сейчас начинаю ее осваивать. Спасибо за рекомендации
Данил

Вернуться в ВКонтакте